澶ф渤缃

 找回密码
 注册
搜索
查看: 15242|回复: 2

长垣网友跟省委书记省长留言得到回复

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2017-7-6 15:54:37 | 显示全部楼层

【网民留言】

领导您好!我是长垣县武邱乡三义村的一位村民,现在我村实施搬迁计划,想咨询一下不按户口分房合理吗?期盼回复

答复意见:

网友您好:您反映的问题我们已责成相关部门调查处理,现回复如下: 按照省定我县的迁建任务,到2020年,我县黄河滩区居民迁建完成22个村,搬迁合计人口28744人。其中武丘乡12个村:罗家、罗寨、卓寨、何店、小渠、滩邱、敬占、张庄、毛庄、长村里、三义村、马占。 依据河南省人民政府办公厅《关于严格控制黄河滩区居民迁建规划外迁村庄及安置区范围内新增建设项目和迁入人口的通知》第二条,要求自通知发布之日起,立即冻结列入《规划》迁建范围村庄的人口迁入、户口拆分。目前长垣县具体搬迁方案已在商讨筹编中。武丘乡政府经电话联系,已安排专人入户了解情况,并将滩区迁建相关政策对当事人进行了解释。因我县户口认定方案目前还没最终确定,您女儿的户口能否认定,需要认定方案出台后,由村迁建理事会研究确定。 详情可咨询武丘乡政府:0373-8797024。


回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-7-23 11:32:25 | 显示全部楼层
黄河滩区搬建小区,长垣县打造成国家级,水韵蒲城新区,生态宜住城区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2017-7-24 07:52:24 | 显示全部楼层
栖之韵 发表于 2017-7-23 11:32
黄河滩区搬建小区,长垣县打造成国家级,水韵蒲城新区,生态宜住城区。

你说的是滩区搬迁,然后滩区建设国家级黄河水利风景区?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服|小黑屋|手机版|Archiver|大河网眼遇  

GMT+8, 2017-9-22 03:24 , Processed in 0.037394 second(s), Total 25, Slave 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表