澶ф渤缃

 找回密码
 注册
搜索
查看: 121984|回复: 7

永城市委门口广场发生的事件

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2017-1-20 13:32:15 | 显示全部楼层
尊敬的媒体人及网友:
我们想求助于你们,反映关于在河南省商丘市永城市汇景天下购房被骗一事,该项目位于永城市东城区建设路西段南侧、芒山路西侧,是由永城市演集镇张楼村村民委员会提供建设用地、永城市汇景盛世置业有限公司提供开发建设资金进行联合合作开发建设的一个房地产项目。2012年我们在汇景天下售楼处购置房产,当时开发商承诺2014年底交房,到如今工程处于停工停建状态一年多。多次联系开发商总是推脱,目前售楼处也是人去楼空。多次写信与市长信箱到如今迟迟没有结果。N次的联系房管部门答复是汇景天下小区不具备预销售条件,存在违规向购房人收取购房款的行为,然而我们买房子的时候售楼处是熙熙攘攘的人群。现在告诉我们不具备销售条件。为什么没有预售证的情况下能够让开发商明张目胆的进行房产销售达一年多之久?欺骗我们这些业主。我们无数次的踏破售楼处的门槛,可我们的房子离我们越来越远,民生离我们越来越远,公道离我们越来越远。我们是遵纪守法而无奈的公民,我们是交了钱,得不到房子的消费者。我们是被河南民建置业---永城演集分公司愚弄的汇景天下购房者!我们是中华人民共和国守法公民,我们是合法权利没有得到应有保障的公民,不得已来维权!
我们充分相信法律公平,相信政府会保护民生,我们在社会和谐我们充分相信法律公平,相信政府会保护民生,我们在社会和谐的前提下,拿出了一生节约下的钱,想买个安定的住所。老百姓的房子承载一代人,甚至几代人的幸福安定,是社会稳定的根本。我们业主苦心凑钱,向亲朋好友借、向银行借、卖老屋、卖田地、甚至卖猪羊,就差没有卖血了,大家好不易凑到了钱。这些寄托一代人甚至几代人幸福安定的钱,交到开发商手里,可等待购房者的是噩梦开始。我们相信政府,相信党,会保子民,可我们的房子没有得到,钱也没有了,这公平吗?我们想让记者朋友们帮帮我们曝光这件事,在永城这样的情况甚多,我们多么希望媒体人帮助我们。您的一个善举就有可能帮助在永城这些苦苦等待遥遥无期房子的业主们。同时也希望各位看到此信息的朋友们能够帮忙转发各大论坛。让这件沉寂5年一直不能结案的事件出现在公众的视线中。在此代表全体业主表示感谢!!!
                                           汇景天下全体业主
                                               2017.01.20

烂尾5年

烂尾5年

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

业主维权

回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-1-20 15:35:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-1-21 14:50:45 | 显示全部楼层
顶起
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2017-2-4 15:58:25 | 显示全部楼层
吉祥幸福
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-3-3 13:11:55 | 显示全部楼层
继续关注政府处理意见
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-3-6 09:39:59 | 显示全部楼层
为什么需要密码?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-3-6 11:49:23 | 显示全部楼层
另外的帖子怎么给设置了密码访问????
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2017-4-13 07:52:30 | 显示全部楼层
希望达康书记来处理,呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服|小黑屋|手机版|Archiver|大河网眼遇  

GMT+8, 2017-4-24 15:25 , Processed in 0.094672 second(s), Total 40, Slave 26 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表