澶ф渤缃

 找回密码
 注册
搜索
查看: 352167|回复: 1

【其他 求助】居民供电线路存在安全隐患该谁管

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-12-1 10:09:36 | 显示全部楼层
【其他 求助】居民供电线路存在安全隐患该谁管? |办理中 网友:匿名网友 2016-11-24 17:46
    尊敬的领导:我是中原路南段路东变电所散居片居民,2001年自建住房,因建房时周围还没有住户,为了解决供电问题,当时到电业局缴了用电初装费后,自己准备好电线,他们在离我房屋40多米处的电源处安装了电表给接上了电。10多年过去了,由于线路老化,近两年经常出现短路跳闸现象,我多次到电业局找,想把电表挪到我房屋附近(我房屋周围后来都建了房,并且我的屋山墙处就有电表箱),不知什么原因,电力维护人员总是一拖再拖不给办。时值冬季,我们散居片又没有排暖气管道,只能用电器取暖,为消除用电安全隐患,无奈,我们只能求助领导,能否安排有关人员给予办理,我将不胜感激。

来源:人民网《地方领导留言板》
认领交办交办单位:永城市委办公室 2016-11-25 10:34
网友您好:

您好!感谢您对永城市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给市委书记的留言收悉。对您反映的问题,永城市委高度重视,已责成有关部门进行调查处理,近期将反馈办理情况。

人民网版权所有,未经书面授权禁止使用
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

 楼主| 发表于 2016-12-1 10:10:56 | 显示全部楼层
【其他 求助】居民供电线路存在安全隐患该谁管
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服|小黑屋|手机版|Archiver|大河网眼遇  

GMT+8, 2017-8-20 00:59 , Processed in 0.084365 second(s), Total 20, Slave 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表