澶ф渤缃

 找回密码
 注册
搜索
查看: 352654|回复: 0

【交通 求助】陈集钢厂职工通勤问题希望解决

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-12-1 10:08:48 | 显示全部楼层
【交通 求助】陈集钢厂职工通勤问题希望解决 |已回复 网友:匿名网友 2016-11-25 13:49
孟书记您好!我是陈集钢厂的员工,我们单位多次组织职工上下班通勤,一直没有组织成功,所以直到现在我们还是每天骑电动车上下班,每天风吹日晒都不说了,刮风下雨也不说了,冬天每天迎着刺骨的寒风上下班我们也能忍受,最可怕的是我们每天要躲避来往的小车、大车,十分危险,打的吧,费用太高,我们打不起。孟书记能不能让我们的市内公交通到钢厂!免除了我们的以上的痛苦。恳求孟书记在百忙之中过问一下我们钢厂员工的通勤问题!




来源:人民网《地方领导留言板》
官方回复回复单位:永城市委办公室 2016-11-25 14:43
您好!感谢您对家乡的关心和对我们的信任,您在人民网给省委书记的留言收悉。对您反映的问题,永城市委高度重视,已责成有关部门进行了认真查处。现将具体情况向您反馈如下:
经向交通局调查,永芒线上经过陈集钢厂的营运线路有永城—薛湖线路营运车辆25辆、永城—芒山线路营运车辆24辆、永城—条河线路营运车辆5辆、永城—砀山线路营运车辆7辆、永城—丰县线路营运车辆1辆、永城—萧县大屯、张庄寨、吴瓦房线路营运车辆3辆共计65辆,完全可以满足钢厂职工和周边群众出行需求,如若再开通公交车,只会增加政府不必要的开支,造成资源浪费。因此,永城—陈集钢厂不适合开通公交车。
欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服|小黑屋|手机版|Archiver|大河网眼遇  

GMT+8, 2017-8-20 01:00 , Processed in 0.037505 second(s), Total 18, Slave 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表