澶ф渤缃

 找回密码
 注册
搜索
查看: 399415|回复: 0

【其他 投诉】第一公馆暖气问题,多次反映,至今没解决

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-12-1 10:07:59 | 显示全部楼层
【其他 投诉】第一公馆暖气问题,多次反映,至今没解决 |办理中 网友:匿名网友 2016-11-28 11:42
今天已经11月28日,前几天下雪时暖气还温温的,虽然温度不够,还不至于太低,这两天更夸张,直接就给停暖了,至今没有任何一个部门一个电话告诉老百姓什么原因?要停到什么时候?打电话问暖气公司的,一问三不知,说回来要问问领导什么时候给供暖,过几天看。为什么那么多奇葩,整天讲反四风,讲两学一做,都做的什么?推诿扯皮,不干实事。建委前几天开会传达市长关于供暖的要求,怎么落实的?供暖不好的小区要张贴公告,说明恢复供暖日期,怎么督促落实的?天天都干什么呢?有没有把老百姓利益放第一位?

来源:人民网《地方领导留言板》
认领交办交办单位:永城市委办公室 2016-11-28 14:55
网友您好:

您好!感谢您对永城市工作的关心和对我们的信任,您在人民网给市委书记的留言收悉。对您反映的问题,永城市委高度重视,已责成有关部门进行调查处理,近期将反馈办理情况。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服|小黑屋|手机版|Archiver|大河网眼遇  

GMT+8, 2017-9-25 05:09 , Processed in 0.030402 second(s), Total 19, Slave 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表