澶ф渤缃

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 苏丹

黄金山在给永城市新桥乡巧做广告,由此为证!

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-22 18:06:25 | 显示全部楼层
处理吧!在不处理永城响遍全国了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-23 11:01:48 | 显示全部楼层
正义使者7 发表于 2016-7-22 18:06
处理吧!在不处理永城响遍全国了

   

             有消息了,等来的不是政府的处理事情的结果,而是派出所的消息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-23 13:29:30 | 显示全部楼层
尊敬的马书记您好:         
               
我是新桥黄金山,关于我家宅基地的事情,到今天都没有任何的的结果。我一个平民老百姓在 大河网 上喊冤叫屈有错吗?我合理合法的诉求,我要回我自家的宅基地有错吗?我们全家十六年的苦苦期盼,盼到今天也没有盼来乡政府的任何处理结果;然而,7月22日下午,新桥派出所却打来了电话:说我写的不完全属实、让我回去;让我从此


不许再发帖,把网上的帖子让网站给删掉。新桥乡政府不去切合实际的去解决问题,让派出所出面打电话给我是啥意思?法治社会的今天,有屈不让说,有冤不让讲,我如果写的不属实,我愿承担任何责任;新桥乡政府在2016年4月21日,在给我写给孟市长的信后回复:‘您和新桥村委会之间达成了共同的协议,并由双方同意并签字确认。’请问新桥村和新桥 乡政府领导:那个协议在哪里?签字在哪里?谁看到了这个协议?黄金山字是啥样子的?这个属实吗?撒了一个弥天大谎;这个责任谁来承担?派出所能给我们解决宅基地问题吗?恳请马书记在百忙之中过问一下此事,看看是谁在说谎?是谁在说弥天大谎?

        此致  

敬礼

                                                   黄金山15210574807
                                                    2016年7月23日


我已经通过人民网发给马书记信箱
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-24 16:36:45 【眼遇】客户端 | 显示全部楼层
有理走遍天下,无理寸步难行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-24 16:36:59 【眼遇】客户端 | 显示全部楼层
有理走遍天下,无理寸步难行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-24 16:37:46 【眼遇】客户端 | 显示全部楼层
有理走遍天下,无理寸步难行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-24 16:40:44 【眼遇】客户端 | 显示全部楼层
我一不犯法,二没犯罪,我家宅基地被占用了十六年,这一要还要出来了罪过?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-24 16:40:45 【眼遇】客户端 | 显示全部楼层
我一不犯法,二没犯罪,我家宅基地被占用了十六年,这一要还要出来了罪过?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-24 16:41:46 【眼遇】客户端 | 显示全部楼层
我一不犯法,二没犯罪,我家宅基地被占用了十六年,这一要还要出来了罪过?
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2016-7-25 10:01:39 | 显示全部楼层
           
           这个法律社会的今天,我只是想要回本来就是属于自己的东西,我错在哪里了?有《大河网》和广大的网民支持,不怕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服|小黑屋|手机版|Archiver|大河网眼遇  

GMT+8, 2017-3-28 08:23 , Processed in 0.109539 second(s), Total 44, Slave 30 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表